Größentabelle Henri Lloyd

Bekleidungsgrößen Henri Lloyd
Tips zum Messen
Stehen Sie entspannt, legen Siezum Messen das Maßband fest aber ohne zu schnüren an.Tragen Sie beim Messen die gewünschte Unterbekleidung.Wenn Sie eine Zwischengröße messen, nehmen Sie imZweifelsfall die größere Ausführung.
Handschuhe:Messen Sie den Handumfang ohne Daumen an der breitesten Stelle.
Mützen: Der Kopfumfangan der breitesten Stelle entspricht der Bestellgröße.Schuhe/Socken:Messen Sie dieFußlängevon der Vorderkante großer Zeh bis Hinterkante Ferse.

Alle Größenangaben sind Referenzgrößen des Herstellers, wir übernehmenkeine Garantie für die Exaktheit der Angaben!


Damen
12345 
INT Maße XS S M L XL
UK Maße 8 10 12 14 16
Euromaße3638384244
Körperhöhe158161163165168 
Brustumfang81-8689-9697-102104-109112-117 
Taillenweite / Bundweite61-6669-7476-8184-8991-97 
Hüftumfang86-9194-99102-107109-114117-122 
Schrittlänge (Länge Beininnenseite)6970717476 
Herren XS S M L XL XXL
Körperhöhe163168175183188193
Brustumfang86-9194-99102-107109-114117-122124-130
Taillenweite / Bundweite76849197107112
Schrittlänge (Länge Beininnenseite)717679848991
Schuhe, Stiefel3456789101112
Euromaße36373840414243444647
Sohlenlänge in cm (ca. Größen)23,023,624,325,726,427,027,728,429,730,3