Größentabelle Gotop & C4S

Bekleidungsgrößen Gotop

Tips zum Messen


Stehen Sie entspannt, legen Sie zum Messen das Maßband fest aber ohne zu schnüren an. Wichtig- tragen Sie beim Messen die gewünschte Unterbekleidung!

Wenn Sie eine Zwischengröße messen, nehmen Sie im Zweifelsfall die größere Ausführung und beachten Sie das Segelbekleidung auch in der Hocke oder beim Winschen nicht spannen sollte.

Alle Größenangaben sind Referenzgrößen des Herstellers, wir übernehmen keine Garantie für die Exaktheit der Angaben!

Gotop Halifax

GrößenXSSMLXLXXL
Jacke Rückenlänge in cm777980828486
Jacke Brustumfang in cm120126132138144150
Jacke Beckenumfang in cm117123129135141147
Jacke Armlänge (Rückenmitte - Ärmelende) in cm828588919497
Jacke Kragenhöhe in cm121212131313
Hose Gesamtlänge in cm115118121126131136
Hose Schrittlänge in cm757677808386
Hose Hüftumfang in cm98104110114120126
Hose Umfang Oberschenkel in cm545658626466

Gotop Stavanger

GrößenXSSMLXLXXLXXXL
Rückenlänge in cm82848688909294
Brustumfang in cm118125132139146153160
Beckenumfang in cm109116123130137144151
Armlänge in cm74,57779,58284,58789,5

Gotop Skagen

GrößenXSSMLXLXXLXXXL
Jacke Rückenlänge in cm78808284868890
Jacke Brustumfang in cm121127133139145150158
Jacke Beckenumfang in cm118124130136142147152
Jacke Armlänge (Schulter - Ärmelende) in cm77798183858789
Hose Gesamtlänge in cm112118121124127133136
Hose Schrittlänge in cm72767880828688
Hose Hüftumfang in cm106114118122126134138

Kinder

Größe in cm92104116128140152164 176
Jacke Brustumfang in cm909498102106110114118
Jacke Hüftumfang in cm86909498102106110114
Jacke Rückenlänge in cm4852566268727678
Jacke Armlänge in cm4448525662677175
Hose Brustumfang74788286909498102
Hose Gesamtlänge757983879296100104
Hose Schrittlänge4044485257616569

C4S Herren Jacken

GrößeXSSMLXLXXLXXXL
Körpergröße in cm156-163163-170170-178178-186186-188188-191191-193
Brustumfang in cm105-110110-116116-122122-128128-134134-138138-142

C4S Herren Hosen

GrößeXSSMLXLXXLXXXL
Körpergröße in cm156-163163-170170-178178-186186-188188-191191-193
Taille in cm100-105105-111111-119119-127127-135135-141141-145

C4S Damen Jacken

GrößeSMLXLXXL
Körpergröße in cm155-162163-169169-175175-180180-182
Brustumfang in cm100-104104-108108-113113-118118-123

C4S Damen Hosen

GrößeLSLMLLLXLLXLE
Körpergröße in cm155-162163-169169-175175-180180-182
Taille in cm97-103103-111111-119119-127127-133